TIME2026-08-22 15:50:09

openai账号接码网[R200]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 安全短信提示怎么关闭苹果手机
资讯
安全短信提示怎么关闭苹果手机
2025-09-07IP属地 美国0

关闭苹果手机的安全短信提示可以通过以下步骤进行。

1、打开苹果手机设置。

2、找到并点击“信息”。

安全短信提示怎么关闭苹果手机

3、在信息页面,找到并点击“过滤未知发件人”,这个开关开启后,所有来自非联系人的消息都会被阻止并单独分类存放,关闭此开关可以解除过滤未知短信的功能,从而关闭安全短信提示,也可以尝试以下方法:

1、打开苹果手机设置,找到并点击“通知”选项。

2、找到“信息”,点击进入详细信息页面。

安全短信提示怎么关闭苹果手机

3、关闭“锁定屏幕提醒”开关,这样就不会在锁屏界面显示短信内容了,也可以关闭横幅提醒开关,避免短信通知以横幅方式显示,如果不需要接收通知声音或震动提醒,也可以将这些开关关闭。

关闭这些功能可能会影响手机的通知提醒功能和其他安全功能的使用,建议在关闭之前权衡利弊并谨慎考虑,如果问题仍未解决,建议联系苹果公司客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。