TIME2026-08-22 16:36:01

openai账号接码网[R200]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米平板短信怎么发给自己平板的号码
资讯
小米平板短信怎么发给自己平板的号码
2025-12-26IP属地 美国0

小米平板发送短信到本机号码,可以通过以下步骤实现。

1、在小米平板上下载并打开“短信”应用。

小米平板短信怎么发给自己平板的号码

2、在短信应用界面,点击“新建短信”或“+”号,以创建新的短信。

3、在“收件人”栏中输入自己的手机号码。

4、在“短信内容”栏中输入想要发送的短信内容。

小米平板短信怎么发给自己平板的号码

5、点击“发送”按钮,即可完成短信的发送。

发送短信需要使用移动网络或Wi-Fi,并且可能需要支付短信费用,具体取决于用户的套餐和运营商政策,要确保在小米平板上登录了正确的手机号码,并且该号码能够接收短信。